• 工作总结范文
  • 工作总结格式
  • 工作总结怎么写
  • 工作总结开头
  • 工作总结结尾
  • 工作总结与计划
  • 工作总结报告
  • 个人工作总结
  • 考核总结实习工作总结
  • 试用期工作总结
  • 转正工作总结
  • 年度工作总结
  • 年终工作总结
  • 半年工作总结
  • 季度工作总结
  • 月工作总结
  • 教师工作总结
  • 学校工作总结
  • 班主任工作总结
  • 教学工作总结
  • 导游工作总结
  • 财务工作总结
  • 科研工作总结
  • 大学生工作总结
  • 护士工作总结
  • 行政工作总结
  • 人事工作总结
  • 前台工作总结
  • 文秘工作总结
  • 秘书工作总结
  • 酒店工作总结
  • 保安工作总结
  • 营业员工作总结
  • 销售工作总结
  • 话务员工作总结
  • 业务员年度工作总结
  • 营销工作总结
  • 采购工作总结
  • 会计工作总结
  • 出纳工作总结
  • 审计工作总结
  • 银行工作总结
  • 统计工作总结
  • 技术工作总结
  • 设计师工作总结
  • 监理工作总结
  • 安全工作总结
  • 环保工作总结
  • 质量工作总结
  • 建筑工作总结
  • 培训工作总结
  • 保险公司工作总结
  • 招商引资工作总结
  • 物业管理工作总结
  • 工程师工作总结
  • 单位工作总结
  • 管理工作总结
  • 医院工作总结
  • 部门工作总结
  • 村官工作总结
  • 您当前的位置:必发娱乐 > 写作资料 > 工作总结 > 学校工作总结 >

    宜兴市茗岭小学,学校工作总结

    2016-07-29  必发娱乐  本文已影响   字号:T|T

    篇一:必发娱乐公布宜兴市普通中小学

    必发娱乐公布宜兴市普通中小学、幼儿园各学科中心组

    成员名单的通知

    各中学、小学、幼儿园:

    为了进一步发挥我市骨干教师的引领示范作用,进一步推进新课程改革,促进我市教育持续、快速、健康发展,经全市各学段、各学科推荐,教育局教研室研究申批,决定聘任下列同志为宜兴市学科中心组成员。任期为三年(2007年9月1日至2010年8月31日)。

    任职条件为:

    1、坚持党的路线、方针、政策,热爱教育事业,热爱学生,具有高尚的职业道德。

    2、具有深厚的业务功底和丰富的教学经验,在学科中有较高的声誉,并能坚持在课堂教学和学科研究第一线工作,在本学科起带头骨干作用。

    3、有较强的学科指导能力,全局意识、服务意识强,能热情带培青年教师,积极主动参与各类学科研讨活动。

    附:宜兴市中小学、幼儿园各学科中心组名单

    宜兴市中小学教学研究室 2007年9月3日

    1

    附:宜兴市中小学、幼儿园各学科中心组名单 高中语文

    孙勤东(和桥高中) 陈祖荣(省宜兴中学) 杨志芳(省宜兴一中) 蒋建军(省宜兴一中) 江庆农(阳羡高中) 曹小玮(丁蜀高中) 朱开河(官林中学) 陈旭强(张渚高中) 李建林(汇文中学) 初中语文

    郑发健(实验中学) 周 勤(西渚中学) 蒋丽萍(官林二中) 周建祥(升溪中学) 高中数学

    史美初(省宜兴中学) 陈 萍(丁蜀高中) 张海强(汇文中学) 陆建强(进修学校) 初中数学

    蒋七耀(外国语学校) 许鸿程(实验中学) 王国其(官林二中) 钱中明(宜城中学)

    彭建中(外国语学校) 韩晓珍(陶都中学) 彭国强(宜城中学) 史小玉(省宜兴一中) 钱建良(和桥高中) 刘国祥(东山中学) 罗永忠(外国语学校) 张福金(川埠中学) 孔繁平(桃溪中学) 2

    余武雄(桃溪中学) 吴文轩(和桥二中) 史雪萍(树人中学) 李敏华(官林中学) 周顺珍(张渚高中) 陈再明(铜峰中学) 陈 峰(实验中学) 王仲光(和桥二中) 颜 科(树人中学)

    高中英语

    芮旭军(省宜兴中学) 姚陆平(省宜兴一中) 田勤华(官林中学) 张 健(和桥高中) 陈良模(丁蜀高中) 朱晔姿(张渚高中) 韩 辉(东山中学) 周江闽(阳羡高中) 谢宛平(汇文中学) 初中英语

    王 亚(实验中学) 翟立芳(培源中学) 庄群芳(宜城中学) 曹 瑾(陶都中学) 高中物理

    鲍建荣(张渚高中) 高 群(丁蜀高中) 钱正芳(东山中学) 初中物理

    甘 雨(实验中学) 任国荣(桃溪中学) 芮 军(凌霞实验) 高中化学

    王乃伦(和桥高中) 任飞云(张渚高中) 王国忠(汇文中学)

    凌立芳(外国语学校) 朱叶青(实验中学) 孙静娟(丁蜀二中) 许永敏(官林中学) 任才生(省宜兴一中) 顾建康(外国语学校) 朱瑞良(川埠中学) 宋兴余(省宜兴中学) 胡迎庆(官林中学) 3

    李建华(桃溪中学) 张智利(官林二中) 许小布(升溪中学) 邵震山(和桥高中) 金小兹(省宜兴中学)梁银平(宜城中学) 朱玉良(和桥二中) 赵建新(省宜兴一中)汪 斌(丁蜀高中)

    初中化学

    潘顺良(实验中学) 彭琴芳(外国语学校) 殷才平(宜城中学) 蒋建中(和桥二中) 胡祖民(陶都中学) 吴军康(丰义中学) 顾 刚(张渚实验) 高中生物

    洪长根(省宜兴中学)陈敏高(张渚高中) 张曙辉(东山中学) 初中生物

    朱 江(实验中学) 蒋海云(桃溪中学) 李 民(陶都中学) 高中政治

    吴越平(省宜兴中学)顾洪亮(张渚高中) 邵中元(阳羡高中) 初中政治

    沈晓娟(实验中学) 许 碧(陶都中学) 冯华东(张渚实验)

    石胜达(省宜兴一中) 张逸群(丁蜀高中) 吕小强(外国语学校) 吴淑芳(官林二中) 徐荣生(省宜兴一中) 姚伟荣(丁蜀高中) 陈跃南(外国语学校) 毛顺根(官林二中) 4

    沈文鸿(官林中学) 黄小琪(和桥高中) 蒋伟东(树人中学) 韦 伟(和桥二中) 钱继中(官林中学) 王孟君(和桥高中) 蒋乾芳(宜城中学) 姚亚平(南新中学)

    高中历史

    吴向阳(省宜兴中学) 陈永良(省宜兴一中) 朱红兵(张渚高中) 王立强(和桥高中) 王俊杰(丁蜀高中) 曹如方(官林中学) 吴宜军(阳羡高中) 初中历史

    陈亦东(实验中学) 杨振奋(画溪中学) 张旭君(桃溪中学) 高中地理

    杨 斌(省宜兴中学) 史建云(官林中学) 周国娟(阳羡高中) 初中地理

    芮志英(外国语学校) 李 伟(陶都中学) 张 姣(桃溪中学) 中小学体育

    孙伟荣(省宜兴中学) 乔全南(和桥高中) 徐初林(职教中心) 梅行春(张渚小学) 黄锡军(官林小学)

    钱 明(外国语学校) 周旭峰(和桥二中) 俞永祥(省宜兴一中) 虞国俊(和桥高中) 王苏蓉(实验中学) 徐秋华(官林二中) 李旭初(张渚高中) 薛南群(官林中学) 尹家农(实验中学) 周子彧(丁山小学) 白卫君(闸口小学)

    5

    潘卫伟(凌霞中学) 潘 萍(升溪中学) 程荣兴(张渚高中) 周 骏(丁蜀高中) 朱松良(宜城中学) 金 飞(和桥二中) 孙天民(丁蜀高中) 姜 勇(青少年体校)唐海元(实验小学) 潘瑞阳(和桥小学)

    篇二:茗岭小学 美德好少年推荐表

    注:“申报类别”是指申报的六个分项荣誉中的哪一项,如文明礼貌好少年等。

    篇三:宜兴市第七届小学校园文化艺术节

    必发娱乐宜兴市第七届小学校园文化艺术节 小学生文艺会演、独唱、独奏、独舞、书画比赛

    获奖成绩的通报

    各小学:

    宜兴市第七届小学校园文化艺术节文艺会演、独唱、独奏、独舞、书画比赛已全部结束,现将获奖成绩通报如下:

    文艺会演

    合唱类

    金奖:城北小学《采山谣》实验小学《东方之珠》 银奖:公园路小学《春雨沙沙》 和桥小学《我们自己的歌》 器乐类

    金奖:荆溪小学 民乐合奏《中国少年先锋队队歌》 芳桥小学 民乐合奏《红星歌》

    银奖:陶城小学 管乐合奏《古老出征进行曲》 杨巷小学 鼓乐合奏《来了,奥运》 戏曲曲艺类

    金奖:第二实验小学 黄梅戏《谁料皇榜中状元》 银奖:高塍小学 锡剧《泰山顶上一青松》 桃溪小学 京剧《奔袭》 特别奖

    特殊教育学校 小品《回家路上》 舞蹈类

    金奖:周铁小学《中国加油》 和桥二小《畅想春天》

    丁山小学《山妞妞》陶都小学《梨园跳妞》

    银奖:湖父小学《清风竹韵》 丰义小学《星星在闪烁》 张渚小学《印度小姑娘》

    独唱

    低年级组 一等奖

    徐嘉玟(公园路小学) 万家新(实验小学) 郭安琪(陶城小学) 江 舟(和桥二小) 二等奖

    黄梦璐(太华小学) 彭陶香(分水小学) 三等奖

    王文曦(悲鸿实小) 史晨云(新庄小学) 中年级组 一等奖

    吴 帆(陶都小学) 管映沙(实验小学) 二等奖

    江 浩(和桥小学) 尹伊健(和桥二小) 三等奖

    姚 鑫(新街小学) 卞芳苑(新建小学) 高年级组 一等奖

    谈逸蕾(实验小学) 许昕宇(丁山小学) 二等奖

    薛 智(茗岭小学) 丁 顶(分水小学) 褚小满(外国语学校) 叶 凡(实验小学) 孙萱智(公园路小学) 吴奕杰(张渚小学) 周冰寿(丰义小学) 吴星宇(荆溪小学) 何舟逸(铜峰小学) 虞亚婷(邮堂小学) 应 蝶(二实小) 鲍星熠(实验小学) 王雨童(新庄小学) 方逸凡(丁山小学) 宋梦潇(洋溪小学) 张宇敏(官林小学) 丁笑辰(徐舍小学) 周静怡(公园路小学) 徐 姗(城北小学) 孙 佳(新庄小学) 吕雪婷(陶城小学) 杨 昊(二实小) 宋文辉(实验小学)

    吴 迪(邮堂小学) 程 伊(南漕小学) 江 澄(丰义小学) 刘 洋(和桥二小) 陈 佳(杨巷小学)

    独奏

    低年级组 一等奖

    杨承毓(二实小) 李桑晨(丁山小学) 余 洁(新庄小学) 张晨禧(实验小学) 刘文博(和桥二小) 二等奖

    杨 柳(丁山小学) 袁嘉晨(和桥二小) 李 颖(官林小学) 汤茜如(太华小学) 朱铮华(张渚小学) 三等奖

    周芋孜(东域小学) 范 晔(丰义小学) 倪欣涵(城北小学) 任方俊(外国语学校) 中年级组 一等奖

    姜 洲(丁山小学) 吕彦颉(实验小学) 勇声范(二实小) 吉柏熠(外国语学校) 俞 澄(东域小学) 二等奖

    凌雨竹(和桥二小) 蒋文韬(公园路小学) 周静豪(荆溪小学) 孙 洁(善卷小学) 储 瑛(丰义小学) 三等奖

    谈卓君(和桥小学) 周余司琪(芳桥小学) 姜依琳(官林小学) 钱敏轶(新庄小学) 路汀阳(桃溪小学)

    一等奖

    周禹安(实验小学) 沈思楠(和桥小学) 高 远(城北小学) 朱奕奕(实验小学) 余一梓(张渚小学) 二等奖

    王雪琪(荆溪小学) 郑 朴(阳羡小学) 骆加洲(和桥小学) 史冰清(新庄小学) 王子安(洋溪小学) 三等奖

    宋嘉怡(丁山小学) 万昕昀(桃溪小学) 周静怡(公园路小学) 毛宇萍(杨巷小学) 史天远(新建小学)

    独舞

    低年级组 一等奖

    华舒文(实验小学) 邵一飞(荆溪小学) 二等奖

    张 婧(周铁小学) 潘嘉璐(张渚小学) 三等奖

    孙萱智(公园路小学) 邵 苗(高塍小学) 中年级组 一等奖

    屈欣悦(二实小) 徐钰涵(实验小学) 刘 越(丁山小学) 二等奖

    卢蒙瑜(张渚小学) 王向蕾(周铁小学) 三等奖

    吴景涵(高塍小学)

    一等奖

    杭天爱(周铁小学) 方 蕾(荆溪小学) 二等奖

    窦 豆(民主路小学) 许 诺(丰义小学) 蒋 丽(红塔小学) 三等奖

    胡思敏(张渚小学)

    低年级组 一等奖

    王汝童(桃溪小学) 庄宇昀(和桥小学) 二等奖

    孙 睿(周铁小学) 吴秋艺(丁山小学) 三等奖

    周 盼(张渚小学) 钱昕钰(官林小学) 中年级组 一等奖

    何竹涵(太华小学) 陈 钥(阳羡小学) 二等奖

    孙焓菲(实验小学) 韩鸣歧(都山小学)

    罗 伦(官林小学) 书法

    孟 嶸(陶城小学) 殷睿宸(和桥二小) 丁 雪(芳桥小学) 丁欣瑶(二实小) 张 肖(城北小学) 周久一(桃溪小学) 殷 溱(实验小学) 张韫晔(二实小) 王宇晨(和桥小学) 周美龄(东域小学) 苗 卉(官林小学) 鲍 璟(丁山小学) 徐家桢(东域小学) 高铭蔚(公园路小学) 任 桢(官林小学)

      本文二维码:
      本文链接: 复制地址

      图说天下